ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ УЖИН от концепт-шефа Игоря Корнева

28 февраля в 20:00 в ресторане «Устрицы & Танцы» состоится концептуальное событие – ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ УЖИН.

Автором программы станет концепт-шеф ресторана «Устрицы & Танцы» Игорь Корнев, обладатель Ордена международной гильдии гастрономов Chaine des Rotisseurs, экс-шеф-повар легендарной «Белуги».

Для участников ужина именитый гость разработал авторское меню, главными героями которого станут знакомые гастрономические сочетания с интеграцией локальных продуктов. Каждое блюдо ужина, благодаря мастерству Игоря и использованию альтернативных процессов приготовления, обретет новую форму, более интересную и запоминающуюся. 
В рамках ужина пройдет подача 5 авторских блюд в сопровождении винной пары. Событие будет поддержано легкими интерактивными развлечениями и приятным музыкальным настроением.

Меню ужина: 
• паштет из куриной печени с луковым мармеладом и маринованной грушей;
• севиче из скумбрии с соусом из зеленого чили и малосольным огурцом;
• мурманская треска с брокколи и соусом биск;
• ростбиф с муссом из жареного картофеля;
• яблочный манник с кофейным муссом и лимонным кюрдом.

Ужин приурочен к запуску нового меню и блюд Игоря Корнева в ресторане «Устрицы & Танцы», где он занял должность концепт-шефа ресторана. Отличительной чертой в творчестве Игоря является любовь к локальным продуктам, использование альтернативных процессов приготовления и фокус внимания на дизайне блюда.

Игорь Корнев – уроженец Санкт-Петербурга. Окончил лицей кулинарного мастерства, институт кухонь в Гранд Отеле «Европа» и в отеле «Азимут», а также курсы кулинарных традиций ресторана «Метрополь». Два с половиной года служил бренд-шефом в ресторане «Паруса» (Санкт-Петербург). Принимал участие в проектах: SHATUSH, More, Yachts & Seafood на Петровской косе. Стал автором меню ресторанов «41 этаж» и «Птичий двор» (Санкт-Петербург).

Одно из любимых направлений в гастрономии – локальная рыба.

В 2018 году Игорь стал обладателем Ордена международной гильдии гастрономов Chaine des Rotisseurs. Самыми яркими проектами Игоря в последние года стали: рестарт известного мясного ресторана «Meat Head» и уникального Seafood-бара «Находка» в Петербурге и шефство в одном из популярных рестораном Москвы «Белуга». Сегодня Игорь активно путешествует по стране с мастер-классами, гастрономическими ужинами и шоу.

назад
img